Дополнительное образование:

Численность обучающихся по дополнительным образовательным программам: 32 чел.

Обучение по дополнительным образовательным программам ведётся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов РФ.

В нашем детском саду каждому ребёнку найдётся занятие по интересам:

• Для любителей изобразительной деятельности:  «Волшебный пластилин», «Чародеи цвета»;
  • Для тех, кто дружит с музыкой и ритмом – «Ложкари»;
  • Юных исследователей ждёт «Сказочная лаборатория»;
  • Первые знания по управлению финансами можно получить в "Школе гнома Эконома";
  • Для увлечённых краеведением: "Я здесь родился, я здесь живу"

ПФДО что это такое?

Информация для родителей:

Изменения в дополнительном образовании детей Ярославской области в 2023/2024 учебном году

Документы

1. Приказ об утверждении Порядка приёма и зачисления воспитанников по дополнительным общеобразовательным программам от 14.06.2019.
  2. Порядок приёма и зачисления воспитанников по дополнительным общеобразовательным программам.
  3. Заявление о зачислении. (форма)
  4. Заявление-согласие на обработку персональных данных (форма)
  5. Договор (форма)
  6. Журнал регистрации заявлений (форма)
  7. Требования к содержанию и оформлению дополнительных общеразвивающих программ. (презентация старшего воспитателя, 2018)

Организационные документы

1. Краткие аннотации к программам дополнительного образования на 2023-2024 учебный год.
  2. Расписание занятий на 2023-2024 учебный год.
  3. Краткие аннотации к программам дополнительного образования на 2022-2023 учебный год.
  4. Расписание занятий на 2022-2023 учебный год.
  5. Краткие аннотации к программам дополнительного образования на 2021-2022 учебный год.
  6. Расписание занятий на 2021-2022 учебный год.
  7. Краткие аннотации к программам дополнительного образования на 2020-2021 учебный год.
  8. Расписание занятий на 2020-2021 учебный год.

С 1 января 2014 года введен в действие Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО). ФГОС ДО устанавливается в Российской Федерации в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 6 ФЗ от 29 декабря 2012 г №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и представляет собой "совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ дошкольного образования (ООП ДО)"