Наша корпоративная символика

Символика МДОУ детский сад «Тополек»

Значение эмблемы.

Эмблема МДОУ детский сад «Тополек» представляет собой изображение дерева. Ствол дерева – рука человека, обозначающая нежные, ласковые руки воспитателя, педагога, которые окружают заботой детей. Листочки дерева  обозначают наших воспитанников, которые растут в заботливых руках работников детского сада, а когда вырастают, «улетают» в новую жизнь. И так каждый год: мы провожаем наших выпускников в школу и принимаем новых малышей.

Значение цветовой гаммы:

Зеленый цвет, который доминирует в растительном царстве и имеет обычно исключительно позитивное значение, является цветом весны, означает молодость, плодородие, жизненную силу.

Белый цвет символизирует чистоту,  свет, мудрость и правду. А в более широком смысле означает мир и добрую волю.

Внизу под изображением дерева находится название детского сада «Тополек». Зелено-коричневый цвет в данном случае обозначает основу, плодородную почву, благодатную среду, комфортные условия, в которых растут, развиваются дети,  а также творчески, профессионально растет коллектив сотрудников нашего детского сада.

Наш флаг:

флаг яркозеленого цвета, в центре на белом фоне изображение эмблемы нашего детского сада.

Гимн детского сада «Тополек»

Автор слов: Терехова Е.Ю.

Каждый маленький ребенок

Будет зваться «Тополенок»,

Если только тот ребенок

Ходит в садик «Тополек».