Интегративный театр

В рамках сетевого проекта "Открылся занавес и вот…" мы посетили мастер-класс "Интегративный театр" в МДОУ № 15  г. Ярославля. Вдохновившись новой для нас идеей, мы изучили литературу, статьи и, рассмотрев  возможность использования этой здоровьесберегающей технологии в нашем детском саду, сразу начали разрабатывать первый сценарий. Саму идею мы несколько преобразовали, сделав одной из задач знакомство детей с советской "доброй" мультипликацией, на которой выросли многие сегодняшние педагоги, чтобы противопоставить агрессивным "стрелялкам" занимательные и поучительные истории сказочных героев.

Наш первый опыт: спектакль по сказке "Мороз Иванович" состоялся 30.01.2020. Детям и взрослым очень понравилось!

Сценарий спектакля по сказке "Мороз Иванович", 2020

Сценарий спектакля по сказке "Лягушка – путешественница", 2020

"Интегративный мульт-театр приглашает", презентация , 2020

"Интегративный мульт-театр приглашает", консультация для воспитателей (буклет), 2020