Дополнительное образование по краеведению

"Я здесь родился, я здесь живу"

Руководитель: Терехова Светлана Валентиновна, воспитатель

Возраст детей: 6 - 7 лет

Краткая аннотация: Ориентирована на ознакомление с общими сведениями о семье, о нашей стране, культурным и природным наследием Ярославской области, своим городом. Новизна программы заключается в том, что краеведческий подход в образовании дает возможность гуманизировать воспитательный процесс, выбрать образовательный маршрут для детей не только в информационно-просветительском, но и в эмоциональном плане. Знакомясь с родным городом, с его достопримечательностями, ребенок учится осознавать себя живущим в определенный временной период, в определенных этнокультурных условиях и в то же время приобщатся к богатствам национальной и мировой культуры.

1. Программа на 2023 – 2024 учебный год
  2. Программа на 2022 – 2023 учебный год
  3. Отчет за 2022 – 2023 учебный год

Расписание занятий:

Четверг, пятница 15.20-15.50

Наши достижения:

Консультации

************************************************************************************