"Чародеицвета"

Рисуют дети на стекле,
Рисуют дети на асфальте,
Возводят город на песке,
Такого нет еще на карте.
В руках мелки, карандаши...
Детишки - маленькие маги,
Но столько вложено души
В их мир прекрасный на бумаге!

Руководитель: Платонова Наталья Владимировна, воспитатель первой квалификационной категории

Возраст детей: 6 - 7 лет

Краткая аннотация: Программа дополнительного образования художественно-эстетического направления «Чародеи цвета». Обучение детей изобразительным навыкам с использованием традиционных и нетрадиционных техник рисования. Рисование является одним из самых интересных и увлекательных занятий для детей дошкольного возраста. В процессе рисования совершенствуются наблюдательность, эстетическое восприятие, художественный вкус, творческие способности, развитие речи. Основную мысль можно выразить просто: рисуя, дети развивают и тело, и душу и ум. Чем разнообразнее будут условия, в которых протекает изобразительная деятельность, содержание, формы, методы и приемы работы с детьми, а также материалы, с которыми они действуют, тем интенсивнее станут развиваться детские художественные способности.

Расписание занятий: среда в 15.20;   четверг в 15.20

1. Программа на 2023-2024 учебный год.
  2. Программа на 2022-2023 учебный год.
  3. Программа на 2021-2022 учебный год.
  4. Программа на 2020-2021 учебный год.

Наши достижения:

2017-2023

Методическая копилка:

1. Программа дополнительного образования "Чародеи цвета", 2021-2022
  2. Программа дополнительного образования "Чародеи цвета", 2019
  3. Конспект открытого занятия  "Чародеи цвета", 2019
  4. "Нетрадиционные техники рисования в совместной деятельности детей и родителей", (консультация), 2019