Мои новости

Спортивные соревнования

21 февраля состоялись спортивные соревнования в честь Дня защитника Отечества. Наши ребята были на высоте. Они проявили себя в ловкости, смелости, скорости и доказали, что они достойны победы.

Конкурс чтецов

20 февраля наша группа участвовала в конкурсе чтецов "Мы о войне стихами говорим..." Дети, представляющие группу с достоинством выступили перед публикой. Они постарались прочувствовать горечь тех  далеких военных лет и передать эти эмоции в зал. Им это удалось, и слезы на глазах зрителей еще одно тому подтверждение.

Ура! Снег!!!

На этой неделе погода порадовала нас снежком. Наконец-то мы смогли применить все свои старания для создания снежных построек.
"Лепим мы снеговика,
Крутим гладкие бока!
Если прочь отступит стужа,
Он растает - будет лужа.
Но пока стоит на месте
И доволен, что мы вместе!

Знакомство с библиотекой

23 января мы с ребятами совершили путешествие в Детскую библиотеку им. А.К. Салтыкова. Нам предстояло увидеть, как живут книги в своем доме. Оказывается, лабиринты библиотеки не такие уж и запутанные, и каждая книжка стоит на своей полке. Библиотекарь без проблем находит нужную читателю книгу среди  большого множества других. Дети с интересом узнавали об устройстве библиотеки, знакомились с новыми словами "абонемент", "стеллаж", "формуляр" и даже научились отличать домашнюю книгу от библиотечной. Кроме этого ребята с удовольствием поучаствовали в веселой сказочной викторине. Спасибо библиотекарям за столь познавательную экскурсию в мир книг, нам очень понравилось!

01.12.2019

Юные конструкторы

В нашей группе появился новый конструктор и сразу привлек внимание многих мальчишек. Они с неподдельным интересом создают различные микросхемы в ожидании, что засветится лампочка, закрутится пропеллер или зазвучит какой-либо звук. А вдруг именно этот конструктор положит начало к выбору будущей профессии, и, спустя годы, мы узнаем новых электриков, инженеров или известных изобретателей.

Шоу доктора Николя

Научное шоу удалось!!! Дети в восторге!!! Ребята с удовольствием участвовали в различных экспериментах, узнали о существовании сухого льда, вместе с профессором Юлией создали искусственный снег, увидели радугу прямо в зале и еще много интересного!

Осенняя ярмарка.

Задорная осенняя ярмарка прошла в нашей группе. Дети пели, танцевали, веселились от души. Заводные Петрушки не давали ребятам скучать и развлекали их играми и конкурсами.

Путешествие в мир кино

24 октября мы с ребятами совершили увлекательное путешествие в мир кино. Поход в кинотеатр никого не оставил равнодушным. На большом экране мы увидели своих любимых героев сказочной повести Волкова: Элли, Тотошку, Железного дровосека и Страшилу. А вот злодей Урфин Джюс вновь устраивал им злые ловушки. Но добро все же восторжествовало!

Акция "Добрые крышечки"

Этой осенью мы с ребятами принимаем участие в благотворительной акции "Добрые крышечки". Дети загорелись идеей совершать добрые поступки. Они с удовольствием приносят крышечки, тем самым вносят свой вклад в помощь кому-то. Ребята верят, что маленькие капельки добра способны собрать целый океан...

Синичкин день.

12 ноября - Синичкин день. Сегодня мы, как обычно, спешим вывесить домики-кормушки для наших пернатых друзей. Они не заставили себя долго ждать и сразу прилетели в "птичью столовую".