Кружок "Чирлидинг"

Руководитель: Балбышева Наталья Владимировна, воспитатель

Возраст детей: 5 - 7 лет

Краткая аннотация: Кружок физической направленности «Чирлидинг». Чирлидинг (Черлидинг)- это вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта: гимнастика, акробатика. Не имеет медицинский противопоказаний.  В данное время проблема совершенствования физического воспитания в детских садах является предметом внимания специалистов, и ее решение направлено на поиск новых, нетрадиционных средств проведения занятий с учетом мотивационной сферы воспитанников. В связи с вышесказанным становится очевидной необходимость внесения изменений в процесс физического воспитания детей, а именно: совершенствование учебного процесса средствами определенного (избранного) вида двигательной активности.  Цель создать танцевальную группу поддержи команд  на спортивных мероприятиях.

Методическая копилка: