Новости консультационного пункта "Кроха"

Внимание! Новости КП "Кроха" теперь публикуются в разделе "Наши новости " на главной странице сайта.

Здравствуй, сказка!

15.02.2020 в консультационном пункте "Кроха" состоялась встреча с театральной сказкой.  Сначала для детей и взрослых было показано представление кукольного театра по сказке "Курочка Ряба". Затем каждый педагог пригласил гостей на маленькие сказочные спектакли, которые представляли разные виды театра: перчаточный, пальчиковый, конусный, магнитный, кукольный и театр на фартуке. Дети тоже приняли участие в этой игре. Следующим этапом был мастер-класс по изготовлению фигурок конусного театра к сказке "Колобок". Каждая семья получила набор лекал всех персонажей, и дома можно будет продолжить эту работу, а затем весело поиграть в театр. В завершение все дети получили вкусные подарки, а родители буклеты - памятки.

До следующей встречи! Мы всегда вам рады!

С Новым годом!

24.12.2019 состоялся новогодний утренник для самых маленьких детей и их родителей. Дети радовались ёлочке, с любопытством её разглядывали, заинтересовались нашей выставкой новогодних поделок. Дед Мороз и Снегурочка поиграли и поплясали с ребятами, спели песни и подарили подарки.

30.11.2019

Будь здоров, малыш!

30 ноября 2019 состоялась30.11.2019 состоялась вторая встреча слушателей КП "Кроха" на тему "Будь здоров, малыш!". Родители и малыши научились приёмам дыхательной гимнастики, изготовлению и применению в домашних условиях массажных ковриков и дорожек, играм в комнатной "песочнице",  и ещё поговорили о правильном питании и о самом ценном - здоровье!

1 июня - День защиты детей

В первый день лета состоялась заключительная встреча участников КП "Кроха". Занятие было не обычное - праздничное! Для малышей была организована развлекательная программа. С детьми играли цыплёнок Пип, Обезьянка и клоунесса. По словам родителей, праздник удался! А за детей красноречиво говорила их мимика: удивлённые. восхищённые глаза и улыбки, улыбки, смех! А уходили детишки не с пустыми руками: с подарками. Спасибо активным мамам за участие!

Желаем всем счастливого лета!

Проведи лето с пользой!

27.04.2019 состоялось очередное занятие консультационного пункта, которое было посвящено максимальному использованию предстоящего летнего отдыха в целях оздоровления и развития детей. Зажигательные ритмы "Зверобики" настроили всех на активное времяпроведение. Затем педагоги познакомили мам с вариантами изготовления и использования массажных ковриков, дорожек и шлёпанцев своими руками. Сразу же проверили знания на практике, изготовив и опробовав массажную дорожку на ковре в зале. В импровизированной песочнице малыши с удовольствием строили массажную дорожку из различных материалов: камней, палочек, киндеров и т.п. Завершили встречу весёлым общим танцем и раздачей буклетов-памяток с полезными советами на летний период. Спасибо всем участникам!

03.03.2019

"Островок здоровья"

02.03.2019 состоялась четвертая встреча участников КП "Кроха". Тема мероприятия была посвящена здоровому образу жизни, здоровому, правильному питанию детей, технологиям оздоровления.

Новогодний утренник-2018

27 декабря 2018 состоялся новогодний праздник, организованный специалистами консультационного пункта "Кроха" для малышей и их родителей.

Фоторепортаж с места события  можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Домашняя игротека.

Сегодня, 22.11.2018, состоялось второе занятие консультационного пункта. Тема встречи:"Домашняя игротека". Специалисты детского сада подготовили подборку развивающих игр для детей раннего возраста, которые можно использовать родителями в домашних условиях. Учитель-логопед Кудряшова С.Ю. представила старинную русскую народную игрушку-забаву Матрёшку, которую мы смело называем дидактической (развивающей, обучающей) игрушкой. Педагог-психолог Бычкова С.В. поделилась секретами РППС кухни-столовой в любой квартире. Вариантов занять ребёнка с пользой для его развития на кухне великое множество. А музыкальный руководитель Кокорина Г.А. рассказала, как можно изготовить музыкальные инструменты из бросового материала и поиграть с ними всей семьёй. Заведующий Широкова Л.А. во время общего чаепития поздравила всех присутствующих женщин с Днём матери. По мнению участников, занятие было интересным, занимательным и полезным. Ждём новых встреч!

Первое занятие.

Сегодня, 30.10.2018, состоялось первое занятие в  консультационном пункте "Кроха". Мы очень рады, что нашей работой заинтересовались родители и пришли к нам. Заведующий Любовь Александровна Широкова представила педагогов, которые будут участвовать в работе КП "Кроха". Педагог - психолог Светлана Владиславовна Бычкова провела игру "Знакомство" с целью создания обстановки психологического комфорта, установлению контакта. Затем учитель - логопед Светлана Юрьевна Кудряшова рассказала родителям, как создать благоприятную речевую среду в домашних условиях и провела мастер-класс для мам "Весёлая артикуляционная гимнастика для малышей". Продолжила занятие Бычкова С.В., предложив гостям занимательную игру и тест "Какой я родитель?". Закончилась первая встреча дружным чаепитием. Спасибо участникам за активность и до новых встреч!

Мы ждём встречи с вами, уважаемые родители!

В октябре начинает работу консультационный пункт "Кроха", созданный для оказания методической и практической помощи родителям, чьи дети ещё не посещают дошкольное учреждение, на темы воспитания и образования малышей в условиях семьи, подготовки к поступлению в детский сад. Подготовительный (организационный) этап завершён. Мы ждём первых посетителей.