Дежурная группа

Уважаемые родители!

В нашем детском саду с 15 июня 2020 года  открывается дежурная группа.

1. Приказ о создании дежурной группы.
  2. Приказ Управления образования о дежурных группах.
  3. Постановление правительства ЯО от 03.04.2020
  4. Изменения в постановление правительства ЯО от 09.04.2020
  5. Положение о дежурной группе.
  6. Приказ об утверждении Положения.
  7. Заявление на зачисление БЛАНК.
  8. Рекомендации об организации дежурных групп.

1)      Дежурная группа открыта не для всех

На место в группе могут рассчитывать дети, чьи мама и папа — обязательно оба одновременно или один, если семья неполная, — трудятся на предприятиях, обозначенных в Указе президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)» и в постановлении Правительства Ярославской области от 03.04.2020 № 302-п «О работе организаций (работодателей и их работников) на территории Ярославской области».

2)      Дежурные группы открываются не массово, исходя из потребностей

О том, что семье нужно место в дежурной группе, родители должны сообщить заведующему МДОУ  детского сада«Тополёк» (тел. 2-21-60), подав заявление с предоставлением документов о ежедневной очной работе. Заявление необходимо подать накануне того дня, в который Ваш ребенок придет в дежурную группу.

3)      Дежурную группу одновременно могут посещать не более 12 детей

Дети одной группы могут быть разного возраста. С ними, как и в обычном дошкольном учреждении, будут находиться воспитатели и младшие воспитатели.

4)      Безопасность на первом месте

В данный период, кроме строгого соблюдения санитарно-гигиенических норм, добавятся новые ограничения. Например, доступ родителям в здание будет закрыт.

А еще для передачи детей утром и чтобы забрать их вечером, родители должны будут предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Это связано с тем, что в дежурную группу будут приходить дети из разных учреждений, и воспитатели должны точно знать, кому отдавать ребенка.

5) Дежурная группа — это крайняя мера

Родители должны это осознавать, отдавая туда ребенка. Это объединенный коллектив детей из разных дошкольных учреждений, и мы идем на определенные риски, когда открываем дежурную группу. Несмотря на то, что соблюдаются все необходимые меры и правила гигиены, в сложившихся условиях ребенку лучше всего оставаться дома.

Получить ответы на вопросы, связанные с работой дежурных групп, можно по телефонам управления образования администрации Мышкинского МР 2-11-05 или 2-12-87.